Дикая груша. Неодушевлённый образец сопротивления, раздавленная демагогией душа самой природы ...

Дикая груша. Неодушевлённый образец сопротивления, раздавленная демагогией душа самой природы ...
Учись, народ, у этой дикой груши, как нужно выстраивать организационно-исполнительные функции (включая государственные) внутри себя! Простояла она 100 лет на краю обрыва, открытая всем ветрам, и ещё столько простояла бы, если бы человеку с топором, да с такой системой оплаты "труда", ещё и мозги в придачу ...

среда, 14 апреля 2010 г.

Последний день каникул. Вниманию финалистов BOBs-лейной трассы!



Прежде всего ТРИ ВАЖНЫХ оговорки по содержанию текста, который я сегодня рассылаю всё тем же русскоязычным финалистам конкурса блогов BOBs.

1. В первых 4 адреса списка текст ушёл с датой 16.03.10. Это ошибка, дата отправки везде должна быть сегодняшняя 14.04.10г.

2. Поскольку в данный момент блог "Трещина в кардане" со своей страницы на сайте BOBs окрывается на посетителя ИМЕННО ЭТИМ сообщением, цитирующим текст обращения к финалистам, то у последних не должно возникать вопросов по опубликованию своих критических отзывов через окно для комментариев на вышеозначенной странице. Комментарий и отзыв - синонимы и этого достаточно.

3. Из опыта я знаю, что отправленный Вами сегодня комментарий не будет опубликован сегодня. Но это вовсе не означает, что жюри конкурса не может прочесть его сегодня, до окончательного подведения итогов. Дни, часы и даже минуты ... иногда подводят итог многолетним стараниям.
P.S. Как ни странно, первый комментарий по этой теме успел пройти сегодняшним днём, жаль, что он не от приглашённых финалистов.



* * *

Вниманию финалистов BOBs-лейной трассы!
На финишной прямой включается обратный отсчёт.



Исходный текст этого приглашения будет корректироваться перед каждой новой рассылкой. Но я постараюсь не изменять ту часть, в которой (цитирую из будущего) «предлагаю оппозиционерам всех мастей и режимов, как перья у дразнимого ими индюка, предельно простой способ вписать себя в сообща наращиваемое достижение по уменьшению издержек нашей разобщённости».

Для первой рассылки этого предложений я использую только адреса русскоязычных финалистов конкурса BOBs. Адреса для второй рассылки выбираются так, чтобы это помогло нам лучше объяснить и оценить реакцию адресатов первой рассылки на предложенное им. И так далее.

Речь идёт об оформлении сетевой оппозиции режиму активного сопротивления попыткам очищения среды обмена (СОРАСПОСО). Если мы находим, что некий субъект сетевой интеграции осуществляет свою деятельность в режиме АСПОСО, то тем самым даём основание другим, в том числе и Вам, считать нас оппозиционерами (активными противниками) такого режима.

Из всех возможных вариантов оформления я предлагаю первым рассмотреть и протестировать, если сможем, простейший вариант с условным названием «каталог». По этому варианту каждому новому претенденту, от имени всех представленных в таком Каталоге, предлагается критически оценить указанную ссылкой ИДЕЮ и опубликовать свой отзыв там, где выгода от публикации для обоих сторон (для адресата и адресанта) наиболее очевидна.

По содержанию отзыва и по характеру места его размещения, администратор каталога принимает решение по размещению в Каталоге ссылки на опубликованный отзыв, указанной автором отзыва. Решение единоличное и обжалованию не подлежит.

Поскольку в качестве первой идеи, для критической её оценки претендентами, я предлагаю использовать ЭТОТ ТЕКСТ, то считаю уместным «подлить масла в огонь», предложив тут же свои варианты названия Каталога и место для опубликования критического отзыва. Пусть это будет Каталог привязочных постов (КПП) или Каталог точек базирования (КТБ) – допускается любая игра слов на Ваш выбор (пост-позиция-параллель или точка-тема-тара), но только при неизменной аббревиатуре КПП/КТБ.

Критический отзыв от претендента, получившего это моё предложение, передаётся в окно для комментариев на указанной ссылкой странице и публикуется после проверки модераторами проекта BOBs. Только при соблюдении этого условия опубликованный критический отзыв считается заявкой на включение в Каталог КПП/КТБ.
http://www.thebobs.com/index.php?w=1266182560176562EFNIAINC

Пожалуйста, учтите, что именно Вы теперь определяете (особенно в ближайшие 12 часов), насколько непосредственно понятие «режим активного сопротивления попыткам очищения среды обмена» (РАСПОСО) окажется приложенным к субъекту сетевой интеграции, обозначающему себя аббревиатурой BOBs.

Вывод о том, что это именно так, вытекает непосредственно из оценки возможности упрекнуть организаторов конкурса в попытке сознательно поощрить конкурсанта, который проигнорировал наше предложение. И механика проверки вывода чрезвычайно проста: любой, кто обнаружил в решении жюри конкурса намёк на вышеозначенную «попытку», щёлкает левой кнопкой мыши по дикой груше и добавляет свой голос к соответствующей оценке конкурса. Настройка опроса, который размещён на главной странице моего блога «Трещина в кардане», позволяет голосующему многократно изменять своё решение по выбору варианта.

Таким образом, мы с Вами демонстрируем всему миру, возможно впервые так ненавязчиво и красноречиво, что может и должна означать в цивилизованном обществе фраза «цивилизованное давление на оппонента».

С уважением. Михаил Соболь.
Минск. 14.04.10г.

* * *

Куда отдал, где разместил:

1. http://zyalt.livejournal.com/234156.html?view=8345004#t8345004 - комментарием (предмодерация) и в личку. Обнаружил, что ссылка комментарий с первым обращением не открывается.

2. http://runetologia.podfm.ru/100/#comments - комментарием. И почтой каждому из команды Команда PodFM.ru (5 человек).

3. http://laowaicast.rpod.ru/144226.html#c221284 - комментарием и письмом.

4. http://mr-free-man.livejournal.com/5059.html?thread=1928899#t1928899 - комментарием и в личку

5. http://www.smartvideos.ru/izuchenie-i-ponimanie-vselennoj - комментарием (предмодерация) и почтой – через YouTube и RuTube. Здесь ещё и первое предложение от 16.03.10. не опубликовано «ожидает проверки».

6. http://community.livejournal.com/music_action/324798.html?thread=617662#t617662 - комментарием и в личку.

7. http://tebe-interesno.livejournal.com/139023.html?thread=6848783#t6848783 - комментарием и в личку.

8. http://www.priroda.su/item/1429 - комментарием и почтой. Первое предложение от 16.03.10. удалено.

9. http://www.dirty.ru/all/ - почтой в два адреса.

10. http://community.livejournal.com/ru_antidogma/723925.html?thread=21497813#t21497813 - комментарием и в личку пятерым - смотрителям и модераторам сообщества.

11. http://malishevsky.livejournal.com/137716.html?thread=971252#t971252 - комментарием и в личку.

12. http://ir-ingr.livejournal.com/571289.html?thread=7466137#t7466137 - комментарием и в личку.

13. http://www.mvdremont.ru/node/233#comment-3192 - комментарием и почтой.

14. http://slon.ru/blogs/comments.php?ID=324324#51325 - комментариями в блог Ольги Романовой (старшего редактора и руководителя отдела "Блоги" Slon.ru) и в «Бутырка-блог».

15. http://blog.isabekov.com/2010/04/14/%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bd-%d0%b2-%d0%b4%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b8%d0%b8/ - комментарием (предмодерация) и почтой.

16. http://syndicated.livejournal.com/metkere_lj/388969.html?thread=52329#t52329 - комментарием, в личку и почтой. Первое предложение от 16.03.10. удалено.

17. http://serg-dombrovsky.blogspot.com/2010/02/2.html?showComment=1271221471914#c5220216148022973081 - комментарием и почтой.

18. http://community.livejournal.com/freezelight/ - записью в журнале сообщества (предмодерация) и почтой всем четверым смотрителям сообщества.



Динамика интерактивного голосования по 4-ём лидерам в категории "Лучший блог на русском". Мне эти графики напомнили кусачки.

Серый  -  dirty.ru
КРАСНЫЙ  -  Бутырка-блог
Синий   -  malishevsky's Journal
Зелёный   -   АНТИ ДОГМА

* * *

Результат интерактивного голосования по категории «Лучший блог на русском». Окончательное распределение голосов в % на 15.04.10г.

1. Бутырка-блог……………………….30%
2. АНТИ ДОГМА……………………………………..15%
3. dirty.ru………………………………………………..13%
4. malishevsky's Journal………………………….11%
5. Freezelight - рисование светом…………7%
6. Vivere militare est……………………………….6%
7. Мистер Фриман………………………………….6% (Лучший видеоблог)
8. За капитальный ремонт милиции…….4%
9. metkere.com……………………………………….4% (Лучший блог на русском)
10. Thinking the world…………………………….3%
11. Serg Dombrovsky blog……………………….2%

Победитель в категории Самый необычный блог - "Проснись, мистер Грин..." по результатам интерактивного голосовании занял 9 место с 6% голосов.

Конкурс завершился, победители объявлены. Пишите в комментариях всё, что Вы думаете, и что Вас волнует по этому поводу. Проанализируем, подведём итоги и будем готовиться к следующему конкурсу?

И ВОТ ЕЩЁ ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНЯТЬ! - Это я для тех, кто пришёл сюда по пригласительной ссылке с моим обещанием представить на суд читателю необычный, оригинальный анализ итогов конкурса.

Включаясь с ходу в процесс формирования документальной (фактической) основы для такого анализа, Вы становитесь его законным соавтором. А поскольку анализ - это начало подготовки к следующему конкурсу, то Вы уже и соучастник процесса подготовки, и, может быть, игрок в команде победителей!

Почему бы нам не победить командно в следующем конкурсе? Что мешает? Для начала победить свою лень, свою ограниченность, свою трусость, свою подозрительность. Если видишь, что я обманываю или блефую, то и пиши об этом.

Постарайся не кокетничать хотя бы наедине с собой. Ложная скромность, показная нейтральность - всё это оттенки обывательского равнодушия, где-то на границе трусости с подлостью.

Вот перед Вами характерный пример упускаемой возможности. Полоса комментариев к знаковому посту в "Бутырка-блоге".


Посмотрите на графике (красным), до какого предела "раскачалась" популярность этого блога всего за 4 дня, с 8 по 12 марта!

Так почему бы НАМ С ТОБОЙ не использовать инерцию этого разгона? Ведь не в тупик же, где рельсы загнуты, разгоняли этот локомотив апологеты чуждой нам манеры!? И кто мешает нам использовать разгон в своей манере?

Начало ведь положено. Причём задиристое, многообещабщее начало! Дискуссию расширять и углублять можно там, чтобы непосредственно у источника отбирать новую почву для анализа. А сам анализ можно делать и здесь. Да и вообще, где удобнее, где жизнь подскажет.

Но только чтобы между двумя рассуждениями каждого из нас, имело бы место хоть какое-то ДЕЙСТВИЕ! Проверяй себя действием, проверяй меня, проверяй ситуацию... Но только не болтайся, не зависай мозгами в состоянии, когда выбор за тетя обязательно сделают другие!


Как слон закрыл своим телом друга от разъярённого медведя.

Или как государство опекает своих кормильцев - предприимчивых энтузиастов, подминая под себя мечту всей их жизни о справедливом воздаянии.

Картинку я украл здесь.

Подпись вырвал из контекста здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду благодарен за подсказки по дизайну и по сути