Дикая груша. Неодушевлённый образец сопротивления, раздавленная демагогией душа самой природы ...

Дикая груша. Неодушевлённый образец сопротивления, раздавленная демагогией душа самой природы ...
Учись, народ, у этой дикой груши, как нужно выстраивать организационно-исполнительные функции (включая государственные) внутри себя! Простояла она 100 лет на краю обрыва, открытая всем ветрам, и ещё столько простояла бы, если бы человеку с топором, да с такой системой оплаты "труда", ещё и мозги в придачу ...

воскресенье, 10 октября 2010 г.

149 день полевых испытаний. Выжать максимум из этого поста - дело чести!




Я не шучу. У этого поста своё название и назначение. За все годы своего присутствия в Интернет я никогда не собирал ссылками в один текст столько документального материала о деятельности КТБ. И не пытался так "многожильно" пересечь прошлое с будущим через настоящее. Имея в виду персональное приглашение в "Битву блоггеров - 2" всех 17 участников предвыборной гонки, невольных участников информационной войны. Да, они проигнорируют моё приглашение. Да, потому что я странный и непонятно пишу. Но это ведь ХЛЕБ для тебя, читатель! Ты ведь можешь писать понятно, и вот тебе конкретная, актуальная тема: анализ причин и прогнозирование последствий игнорирования кандидатом N возможности не потерять лицо. Раскроешь тему, оформишь диссертацией, получишь степень, будешь сам себя уважать.

Как-то нужно по-особому обозначить этот пост. Чтобы обозначение со временем перешло на всю категорию постов, опубликованием которых в своих блогах авторы заявляют об участии в "Битве блоггеров - 2", официальная история которой начинается здесь.

Может заявительный или вступительный, согласовательный ...? Ладно, с названием для категории презентационных постов подожду. К тому же, с этим постом связано решение о "РЕГЕНЕРАЦИИ ФУНКЦИЙ КТБ". Возможно, именно с этого поста и начинается регенерация. Нельзя забывать, что Марина Бабкина, земля ей пухом, теперь для КТБ, как Ангел-хранитель ....

Поэтому я и вынес в заголовок сообщения слова "Дело чести". Если всё собранное в этот пост никак не затрагивает ТВОЮ ЧЕСТЬ, читатель, то что тогда нам делать?

А ничего! Продолжаем ломать комедию, у нас ведь пародийно-комедийная акция! И никто не знает, где кончается комедия и начинается драма. Автор сам никогда не знает где он действительно шутит. Хотя и часто ловит себя на мысли, что вот опять вроде пошутил, а оно и не смешно ...


ЖЕЛЕЗНОЕ АЛИБИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ИНФОРМАЦИОННЫХ ВОЙН


Организационно-правовая база КТБ создавалась с учётом обеспечения преемственности, поэтому любой выдвиженец, претендент или кандидат (кроме фашиствующего), может использовать эту баЗУ для привязки своей программы, как треногу для теодолита, штатив для перископа или телескопа. Вне зависимости от политической ориентации, достаточно грамотный и смелый кандидат может активизировать закладку, сделанную КТБ на много лет вперёд.

Здесь и далее я испольЗУю аббревиатуры РБ, КТБ и т.д., не раскрывая, поскольку уже несколько лет соблюдаю табу на публичное употребление названия этой страны. Подробности здесь
http://imunarad.flybb.ru/topic22.html

Знакомьтесь, вот своего рода несущий каркас - для последующих умопостроений, собранный на трёх ссылках.

1. Уникальная видеозапись свидетельствует о сознательном участии «народных избранников», которые отказались дать ход подготовленному КТБ документу, в ограблении своих избирателей
http://www.youtube.com/user/IMUNARAD?feature=mhum#p/u/3/DMaAGbvwVco

2. Текст документа “КТБ против номенклатурно-мафиозной приватизации”, обсуждать который депутаты ВС РБ отказались в наглую, пренебрегая юридическими и этическими нормами, предавая интересы своих избирателей.
https://docs.google.com/leaf?id=0B3WircfKqcTPZTk5MjRhNzctYjQ1ZS00MmNhLWIxMTEtNzVlZjAzZWRkY2M2&hl=ru
3. Проект восстановления гражданской дееспособности – итог многолетних поисков, выросший из огромной кучи бумажного дерьма (приписки, отписки и прочие хитросплетения бюрократического формализма), но тянущийся к живой душе человеческой, как бледный росток из подвального мрака – к свету, к солнцу.
http://docs.google.com/View?id=dgq67hhr_0fvd7kqf8
Ни одна из общественных организаций (политических, правозащитных, профсоюзных и иных), действовавших тогда на постсоветском пространстве, не сделала и не опубликовала столь полного и подробного анализа, подкреплённого прогнозом и рекомендациями. Поэтому сегодня, завтра и всегда будет не снимаемо стоять вопрос о персональной ответственности тех, кто по роду своих обязанностей должен был обеспечить распространение этих материалов среди населения, особенно в рабочей среде.

Вместо того, чтобы содействовать распространению этой информации и предоставить автору трибуну с выходом на свою аудиторию, лидеры политических группировок – от БНФ до коммунистов, как сговорившись, блокировали попытки автора расширить круг посвящённых в тонкости номенклатурного беспредела, связанного с захватом «общенародной» собственности. Причина очевидна – опасались конкуренции со стороны рабочего лидера, популярность которого в стране и за пределами уверенно росла.

Отсюда и мой вопрос к каждому, кто принял эстафету из рук близоруких политиков начала 90-ых, и продолжает сегодня с гордостью именовать себя ОППОЗИЦИЕЙ.

Если Вы ознакомились с видеозаписью и документами по ссылкам, и у Вас не получается опровергнуть утверждения автора, которые и сегодня сохраняют свою актуальность, то не означает ли это для Вас НЕОБХОДИМОСТЬ внимательно изучить сегодняшние предложения того же автора, чтобы хоть как-то наверстать упущенное?

Вообразите на секунду, что Ваш основной политический оппонент (а для кого-то идеологический противник) подсуетился раньше Вас, сработал на опережение и открыл «шлюзы» (читай, доступ широкой публике к проектному заделу КТБ) – разве не придётся тогда Вам нести двойную ответственность, за себя и предшественника, если отток из Ваших рядов станет массовым?

Чтобы не распыляться и облегчить Вашу задачу, я предлагаю каждому из кандидатов оценить два самых свежих «ноу-хау» КТБ, которые наиболее скандально-уникальны, и потому Вам никак не к лицу обойти их своим вниманием. Обозначаю их «А» и «В» (а не цифрами) , с дальним прицелом, исключительно для ВАС, мой взыскательный читатель.

Но сначала прочтите обращение КТБ к участникам Антикризисного комитета 20-летней давности (или срока выдержки), чтобы сравнить ситуации тогда и теперь. Тогда этот уникальный согласительный орган между носителями «демократической» идеологии, спецслужбами и высшим государственным аппаратом подавался, как запасной вариант спасения от внешней угрозы. А сейчас, того и гляди, начнут создавать Республиканский штаб народных дружин или Центр народного ополчения для информационного отпора … напору извне.

Здесь текст обращения КТБ к участникам антикризисного соглашения
https://docs.google.com/leaf?id=0B3WircfKqcTPNzNlZDE3YzAtOWRhMS00ZGI5LTg3ZjQtOWQ5YzU0ZTJhZGYz&hl=ru

А здесь объяснения Зенона Позняка и Михаила Соболя в эфире телепрограммы НІКА, как они относятся к этому соглашению “ужа и ежа” на случай лесного пожара
http://www.youtube.com/user/IMUNARAD?feature=mhum#p/u/6/j1YPoHTEjtw

* * *

Итак, два НОУ-ХАУ от КТБ.

А. С подачи временного поверенного в делах США в Бледноруссии (эвфемизм) Майкла Скэнлана я в обычной для себя манере интерпретировал значение понятий «упущенная выгода» и «дорожные знаки», которыми этот опытный дипломат обозначил текущее состояние двухсторонних отношений между нашими странами
http://imunarad.flybb.ru/topic26.html

Оставив на совести официальных лиц оценку разницы между исходными выражениями и моей интерпретацией их значения, я начал использование последних , что называется, с чистого листа. Имея в виду, что неизменной формой употребления полученного продукта будет словосочетание название «знаки теряемой выгоды». А сами варианты его употребления – как вехи дна, скрытого разливом.
http://imunarad.flybb.ru/topic25.html

А нужны такие «вехи» в первую очередь для того, чтобы США даже и не пытались увильнуть, отказаться и спрятаться от такого факта, что именно в этой стране , с подачи их дипломата, словосочетание «знаки теряемой выгоды» впервые было отождествлено ветвящейся цепочкой следов, оставляемых в интернете конкретным пользователем. Оставляемых сознательно и целенаправленно в течение нескольких лет, чтобы обеспечить в будущем системное и не спекулятивное возвращение к вопросу об истоках явления «т-роризм». И, может быть, для обеспечения АЛИБИ какой-то части причастных к этому явлению лиц.
http://docs.google.com/View?id=dgq67hhr_25gdwrcpf3
Особо следует отметить, что обвинения в похищении и уничтожении политических противников правящего режима чаще всего адресуются спецслужбам, которые официально считаются антит-рористическими. В этой связи сам собой напрашивается вывод: пока их поле деятельности не будет ограничено единым для всех стран универсальным определением понятию «т-роризм», легализованные под видом «антит-рористических», команды наёмных убийц будут продолжать запугивать, похищать и убивать. И ответ всегда будет один и тот же, предельно циничный – думали враг, оказался свой.

Некоторые варианты материализации понятия «канал інтэрактыўнага ўкладаньня», введённого в оборот через отдельный, стратегический тезис, обязательно будут связаны с цепочкой таких следов. Имея в виду, что вклады частных лиц во всемирную культурную сокровищницу – это и есть первейший способ уменьшить объём и смягчить последствия сообща теряемой выгоды.

Сам тезис появился в связи со смертью журналистки Марины Бабкиной и впервые был опубликован на сайте «Хартия97», цитирую:
« Калі дзеяздольная частка насельніцтва зможа пабудаваць незалежны ад суседзяў канал інтэрактыўнага ўкладаньня сваіх культурных здабыткаў у сусьветную скарбніцу, то на ім і будзе трымацца незалежнасць гэтай краіны».
http://charter97.org/ru/news/2010/10/4/32693/comments/

B. Я предлагаю публично разобраться с бытующим стереотипом представлений о собственной роли в «информационной войне». Основной смысл (и вред) такого стереотипа выражается формулой: я выше этого и, как интеллигентный человек, я в этом не участвую, не смотрю и не слушаю, чтобы не запачкаться в эту грязь.

По форме вроде бы всё и правильно, но в действительности всё наоборот. ИспольЗУемые «информационными вояками» выбросы компромата рассчитаны, как минимум, на две стадии формирования заданного (программируемого) реЗУльтата. На первой стадии идёт манипулирование сознанием конкретной категории граждан (телезрителей, избирателей), вплоть до получения реакции устойчивого отторжения.

Потом начинается манипулирование теми полномочиями граждан, которые остаются невостребованными в реЗУльтате отказа граждан участвовать в решении так извращённо поданной проблемы. Выпавшие из рук полномочия тут же подхватываются захватчиком и начинают работать, как полученное с молчаливого согласия ПРАВО: выступать против реформ, выступать за применение санкций или за объявление войны.

Это всем понятно? Полномочия, выпавшие из рук брезгливо отвернувшегося «интеллигента» дают право подобравшему их … выступать от имени правообладателя. Подобно тому, как акции участвуют в игре на фондовой бирже без ведома их владельцев. Доигрались, раздуваемый пузырь лопнул, спровоцировал кризис, а виноват опять всё тот же «стрелочник». Это не по нашему, не по-партизански!

Чтобы полномочия посредника не расходились с правом (обладателя) … уполномочивать, я предлагаю, не вмешиваться в намерения конкретного гражданина так или иначе реализовать своё право на участие в выборах, но …

Но помочь этому гражданину подстраховать своё гражданское право в более широком смысле этого слова. Подстраховать от провокаций и ошибок. Подстраховать на случай, если по прошествии времени выяснится , что сделанный в момент голосования выбор был обусловлен не столько сознательным предпочтением, сколько воздействием на психику избирателя средствами информационной войны.

Пусть человек сам ищет в потоке (новостей), на что ему опереться ногой и за что ухватиться рукой перед решающим рывком. Но чтобы при этом он непрестанно ощущал на своём поясе присутствие (рывки и натяжение) страховочного шнура.

В качестве такого «шнура» каждому в нём нуждающемуся предлагается иметь в виду (оформить, использовать и совершенствовать) связь между личным и коллективным рекордами эффективности пребывания в интернете. Связь между текущим своим намерением и постоянным соблазном остановиться на одном из вариантов применения «Аксіёмы Бабкінай». Связь между ежедневно добавляемым в свой актив личным достижением и сохраняемым в качестве образцового обще-ничейного достижения. Мы его сохраняем не ухудшаемым, а оно нас охраняет от соблазнов сдаться на полпути, понизив свой уровень присутствия в интернет.

Именно в этом смысл и значение слова АЛИБИ, от латинского alibi – «в другом месте». Если Вы мысленно были там, где по кирпичику (а может и по древним чертежам) собирается «канал інтэрактыўнага ўкладаньня», то в этот период Вы не могли тем же своим сознанием участвовать в грязных делах “информационных вояк”, разрушающих этот канал. Всё просто, как дважды два.

Называя обще-ничейным коллективное (или соборное) образцовое достижение, я имею в виду абсолютную свободу выбирать, по какому из известных вариантов, включая изобретаемые Вами на ходу, Вы решите в очередной раз наследить в интернете этим твёрдым, как материал для подковы, неприступным тезисом. Который я намерен обозначать в своих текстах «Аксиомой Бабкиной» - к началу истории этой аксиомы рекомендую пройти отсюда
http://forums.tut.by/showflat.php?&Board=socleader&Number=11915706&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=&vc=1

Пусть в качестве следов будут смешные, непонятные, «заумные» варианты, Аксиома сама всё выправит. Лично я не вижу вариантов, как можно употребить это высказывание во зло, как с его помощью можно оскорбить, унизить, лишить чего-то дорогого. Ведь любой, кто обнаружит в варианте другого «налёт пошлости», может тут же стряхнуть этот налёт и использовать очищенную основу в качестве своего собственного достижения.

В своём первом варианте я сознательно переборщил, чтобы каждому нашлось что «стряхнуть» при желании продолжить развивать этот «затравочный» пример от своего имени
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=144

Затравочный тезис действительно можно считать виртуальным - по количеству одновременно обслуживаемых им идей, а так же по нагрузочной способности. Согласитесь, что это высказывание может быть эпиграфом к предвыборной программе или к тексту Конституции, девизом Олимпийского состязания и даже слоганом, украшающим главную страницу издания.

А если так, то НЫНЕШНИЕ КАНДИДАТЫ, демонстративно избегая участия в этой антивоенной игре, могут опозориться, как никогда, если «простой народ» подхватит идею раньше и станет использовать её в ходе конкурентной борьбы … за конкретное место под солнцем.

* * *
Кстати, самый простой, но эффективный, вариант включиться в дело – перепостить этот материал в виде отдельной статьи, не забывая о ссылках

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Буду благодарен за подсказки по дизайну и по сути